МОСКВА: 8 марта 2010 г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление епископу Домодедовскому Евтихию

От редакции: 8 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси поздравил епископа Домодедовского Евтихия с 55-летием. Епископ Евтихий является викарием Святейшего Патриарха по окормлению приходов Русской Зарубежной Церкви, находящихся на территории России.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Евтихию, епископу Домодедовскому, викарию Московской епархии

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 55-летием со дня рождения.

В юные годы, избрав служение на ниве Христовой, Вы посвятили свои таланты монашескому деланию и духовному пастырству. Путь этот был непростым и многотрудным, но изволением Святого Духа Вам довелось послужить торжеству канонической правды и стать непосредственным общником одного из важнейших событий в новейшей истории Русского Православия.

Будучи участником переговоров между Московским Патриархатом и Русской Зарубежной Церковью, своими трудами, молитвами и личным примером Вы внесли весомый вклад в это богоугодное дело. Подписание Акта о каноническом общении стало основанием для восстановления единства внутри Русской Церкви и ознаменовало новую эпоху бытия русского народа и всего православного мира.

Во внимание к трудам по восстановлению церковного единства и в связи с 55-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского II степени.

Примите мои искренние поздравления и пожелания крепости духовной и телесной, терпения неоскудного, благодатной и обильной помощи от Господа в Вашем ответственном служении Святой Его Церкви.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws