МОСКВА: 1 февраля 2009 г.
Делегация Русской Зарубежной Церкви приняла участие в праздновании первой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

1 февраля, в первую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя совершеная Божественная литургия.

Его Святейшеству сослужили Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир, другие постоянные члены Священного Синода Русской Православной Церкви, иерархи автономных и самоуправляемых Церквей Московского Патриархата, наместники ставропигиальных монастырей, духовенство Москвы.

Для участия в богослужении в Храм Христа Спасителя прибыли Предстоятель Православной Церкви Чешских земель и Словакии Блаженнейший Митрополит Христофор и представители других Поместных Православных Церквей.

На богослужении присутствовал Президент Российской Федерации Д.А. Медведев с супругой, представители высших государственных органов власти, общественных организаций и многочисленные гости.

В состав делегации Русской Зарубежной Церкви, участвующей в торжествах первой годовщины интронизации, вошли Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион - глава делегации; архиепископ Берлинский и Германский Марк, архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл и епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил.

Во внимание к усердному служению Церкви и в связи с 55-летием со дня рождения архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл награжден орденом свт. Иннокентия II ст.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси / Седмица.Ru

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws