На главную

 

ПАРИЖ: 15 февраля 2010 г.
Епископ Женевский Михаил принял участие в престольном празднике Трехсвятительского подворья

12 февраля 2010 года в Париже отметили  престольный праздник Трехсвятительского подворья – главного  храма Корсунской епархии во Франции. Божественную литургию в день праздника совершили  архиепископ Корсунский Иннокентий,  архиепископ Команский Гавриил (Константинопольский Патриархат) и  епископ Женевский  Михаил (Русская Зарубежная Церковь) в сослужении клириков разных православных юрисдикций, сообщает сайт Корсунской епархии.

В храме в этот день собрались посол Российской Федерации во Франции Александр Орлов, семинаристы из Эпине-сюр-Сен, многочисленные прихожане.

В слове по завершении литургии  архиепископ Иннокентий поблагодарил архипастырей за участие в главном празднике  Корсунской епархии и пригласил их на торжества по случаю 80-летия Трехсвятительского подворья, которое будет отмечаться в  2011 году. Он назвал совместное служение трех архиереев, представляющих русскую православную традицию во Франции, важным символическим жестом, который  являет собой свидетельство общего желания работать вместе на благо народа Божия.

В ответном слове архиепископ Гавриил поблагодарил епископа Иннокентия за неизменные добрые чувства, напомнив всем собравшимся в храме, что опыт единства, переживаемый в Божественной литургии, должен иметь свое продолжение в жизни и служении каждого христианина.

После богослужения для священнослужителей и богомольцев была организована праздничная трапеза.

Служба коммуникации ОВЦС

Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com