ВОСТОЧНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 14 января 2010 г.
Скончался иерей Родион Арагон

11 января в 9 ч. 20 мин. по Нью-Йорку скончался о. Родион Арагон, единственный священник Русской Зарубежной Церкви в Коста-Рике. В ноябре 2009 г. о. Родиону поставили диагноз рак желудка. Оперировать не было смысла. Очнувшись после операции, о. Родион так страдал от боли, что его снова усыпили.

В 2008 г
. о. Родион поступил в Свято-Троицкую семинарию в Джорданвилле и собирался продолжать образование. В январе 2009 г. о. Родиона рукоположили в священники. Крупная русская община в Коста-Рике занималась сбором средств на постройку первого в стране Русского Православного храма в Псковском стиле и с радостью смотрела в будущее во главе с о. Родионом. После него осталась жена и сын.

Пожертвования для семьи покойного можно сделать на сайте Попечительства или чеком с пометкой (Costa Rica) на "Fund for Assistance, 75 E 93 St, New York, NY 10128".

Официальный сайт Попечительского Фонда о нуждах РПЦЗ
www.fundforassistance.org/

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws