НЬЮ-ЙОРК: 4 ноября 2010 г.
В Знаменском соборе отметили тезоименитство Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви

3 ноября, в день преподобного Илариона, схимника Киево-Печерского, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион совершил Божественную литургию в Знаменском соборе в Нью-Йорке в сослужении архиепископа Тульчинского и Брацлавского Ионафана, епископов Монреальского и Канадского Гавриила, Мэйфильдского Георгия и Манхеттенского Иеронима и сонма духовенства. Во время богослужения в соборе находилась мироточивая икона "Иверско-Гавайская". В конце богослужения Высокопреосвященнейшего владыку Илариона приветствовал архиепископ Ионафан, который преподнес Его Высокопреосвященству святую панагию, а епископ Гавриил огласил приветственный адрес архиепископа Берлинского и Германского Марка, Заместителя Председателя Архиерейского Синода (читайте его в формате PDF здесь). От Восточно-Американской епархии был преподнесен архипастырский жезл. На последующем за Божественной литургии торжественном приеме протоиерей Игорь Выжанов огласил приветствие архиепископа Наро-Фоминского Юстиниана, Управляющего Патриаршими приходами в США, совершающего в эти дни архипастырскую поездку по Калифорнии.

На следующее утро Предстоятель Русской Зарубежной Церкви в сопровождении архиепископа Ионафана отбыл в Калифорнию для участия в работе осеннего совещания духовенства Западно-Американской епархии и в престольном празднике Радосте-Скорбященского кафедрального собора.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws