БОСТОН: 22 ноября 2010 г.
Во Фрамингхейме состоялся благотворительный концерт, посвященный памяти Елизаветы Ольховской

14 ноября состоялся ежегодный благотворительный концерт в пользу Иоанно-Шанхайской приходской общины в Бостоне. В этом году он был посвящен памяти приснопамятной Елизаветы Ольховской. Концерту предшествовал  день открытых дверей” в приходе. Паломники, друзья и гости прихода молились за воскресной Божественной литургией, совершенной настоятелем иереем Вадимом Письменным, которому сослужил иеромонах Роман (Красовский), регенту хора Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле и преподаватель Свято-Троицкой духовной семинарии, в течении двух лет окормлявший новую общину. Затем все  были приглашены на приготовленную сестрами трапезу, где могли познакомиться и пообщаться с клириками и  прихожанами.  После трапезы все проследовали в концертный зал. Ведущим концерта был иеромонах Роман. Концертная программа состояла из трех частей: классической, церковной и народной музыки.

Подлинным украшением программы стало выступление хора под руководством регента  Ирины Шачневой. Разнообразный, сложный репертуар и высокий профессионализм исполнителей заслужили самые высокие оценки слушателей концерта. Все пожертвования и доходы от концерта были направлены на специальный счет для строительства нового храма. На концерте присутствовали диакон Николай Ольховский, супруг почившей Елизаветы, ее мать А.М. Жохова и другие родственники.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws