САН ХУАН/САНТО ДОМИНГО: 12 мая 2009 г. 
Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион посетил общины Русской Зарубежной Церкви в районе Карибского моря

На Фоминой неделе Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви посетил две общины в районе Карибского моря: Сан Хуане, Пуэрто-Рико и Санто Доминго в Доминиканской Республике.   

27 апреля Его Высокопреосвященство прибыл в Сан Хуан, где его встретил архимандрит Андрей (Вуйисич) и где его тепло принимали члены прихода Успения Божией Матери. На следующий день во время Божественной Литургии Спиридон (Морроу) был поставлен во чтеца и иподиакона, а чтец Даниил Уильямсон  - во иподиакона и диакона.  Приход насчитывает 20 человек, многие из которых пришли из различных православных культур. По завершении Божественной Литургии состоялась праздничная трапеза в старинном районе города.  

С 29 апреля по 1 мая Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион пробыл в Санто Доминго (Доминиканская республика), где в последние годы появилась и бурно разрослась русская община.  Настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери, о. Рафаэль Мартинез Гонзалез организовал и провел несколько мероприятий и собраний с целью создания прихода Воскресения Христова в Санто Доминго.  30 апреля была совершена Утреня и проведен круглый стол с местными верующими.  Местная русская община быстро растет и насчитывает от двух до четырех тысяч человек.  

Если Вы желаете помочь общинам или собираетесь посетить службы во время поездки по Карибам, пожалуйста, обращайтесь к о. Андрею по электронной почте:  crnagora@prtc.net:  и к о.Рафаэлю  Padrerafael.ortodoxo@hotmail.com

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws