НЬЮ-ЙОРК: 10 апреля 2009 г.
Блаженнейший Митрополит всея Америки и Канады Иона посетил резиденцию Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви (фоторепортаж)


9 апреля Блаженнейший Митрополит Иона, Предстоятель Православной Церкви в Америке, посетил резиденцию Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви в Архиерейском Синоде в Нью-Йорке. Помолившись перед Курско-Коренной иконой Божией Матери и приложившись к святыням синодального собора, Его Блаженство вручил Высокопреосвященнейшему Митрополиту Илариону письмо, в котором сообщается постановление Священного Синода Православной Церкви в Америке относительно бывших клириков этой Церкви, оказавшихся под прещениями за переход в Русскую Зарубежную Церковь. На своем последнем заседании Священный Синод Православной Церкви в Америке решил признать их клириками Русской Зарубежной Церкви, сняв все наложенные на них прещения. Тепло приветствовав Предстоятеля Православной Церкви в Америке, Высокопреосвященнейший Владыка Иларион подарил Его Блаженству Владимирскую икону Божией Матери и пригласил участников встречи в свои покои, где Его Высокопреосвященство дал прием в честь Блаженнейшего Ионы и сопровождавших его протоиереев Александра Гарклавса и Леонида Кишковского. Со стороны Русской Зарубежной Церкви во встрече, прошедшей в духе братолюбия, также приняли участие епископ Манхеттенский Иероним, архимандрит Лука (Мурьянка) и протоиерей Серафим Ган.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws