ФРАНЦИЯ: 27 апреля 2009 г.
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви направил приветствие участникам торжеств, посвященных 80-летию Спасо-Воскресенского прихода в Медоне (Франция)

Его Преосвященству, Преосвященнейшему
МИХАИЛУ,
Епископу Женевскому и Западно-Европейскому, Протоиерею Михаилу Гудкову, прихожанам и богомольцам Спасо-Воскресенской церкви в Медоне. 

Ваше Преосвященство, дорогой отец протоиерей Михаил, прихожане и богомольцы Спасо-Воскресенского прихода в Медоне,

Христос Воскресе!

К светлому дню Пасхи Христовой с чувством духовного радования шлю вам сердечное приветствие по случаю празднования этого величайшего в Домостроительстве нашего спасения события, неиссякаемого источника вечной жизни, чистой правды и святой любви. Приветствуя всех вас с этим мироспасительным торжеством и престольным праздником, от души поздравляю всех и с 80-летием Спасо-Воскресенского прихода в Медоне! 

Пусть приснорадостные словеса священных песнопений, прославляющих Воскресшего Господа, утверждают нас в том, чтобы делать пасхальную радость содержанием наших дел, для укрепления приходской семьи, для ее служения Богу и людям, насаждению евангельских идеалов среди наших ближних, развитию всего доброго и становлению правды.

Молитвенно разделяя вместе со всеми вами нынешнюю радость, позвольте пожелать Вам, чтобы благодать светлого праздника Христова Воскресения неизменно укрепляла всех вас в ваших трудах на благо Спасо-Воскресенского прихода! 

С любовью о Господе и просьбой о молитвах, 

+ Иларион,
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви. 
Фомино воскресенье 2009 г. 

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws