На главную

 


МЭЙФИЛЬДСКОЕ ВИКАРИАТСВО: 8 апреля 2009 г. 
Архипастырское посещение Иоанно-Предтеченского собора

В воскресенье 29 марта, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященный епископ Георгий совершил Божественную литургию в сослужении митрофорного протоиерея Иоанна Сорочки, старшего священника Иоанно-Предтеченского собора в Мэйфильде, штат Пенсильвания.  За архиерейским богослужением присутствовали сотни прихожан и приезжих.  Это уже второе посещение Владыки Георгия со времени начала его архиерейского служения.  

Помимо отца Иоанна, Владыке сослужили протодиакон собора о.Георгий Петрочко, и диакон о. Николай Ольховский из Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле, штат Нью-Йорк.   

Вечером того же дня Владыка Георгий совершил Пассию вместе с настоятелем собора, прот. Иоанном Сорочкой; протоиереем Давидом Хрицко, настоятелем Васильевского храма в Симпсоне, штат Пенсильвания; игуменом Германом (Чуба) из церкви Св. Стефана в Олд Фордж, штат Пенсильвания; митрофорным протоиереем Полом Уайт, из церкви Московского Патриархата святителя Николая в Уилкс-Берри, штат Пенсильвания; протоиереем Василием Мичеком из Петропавловской церкви в Скрэнтоне, штат Пенсильвания (МП); иереем Зиновием Жарским из церкви Святого Иоанна Крестителя (УПЦ) в Джонсон Сити, штат Нью-Йорк; протодиаконом Григорием и диаконом Николаем.   

На обеих службах Владыка Георгий произносил проповеди.  После Пассии, священство и миряне отправились в приходской центр на трапезу, приготовленную прихожанами храма. Трапеза предоставила прекрасную возможность прихожанам пообщаться с Владыкой и другими православными.  

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com