На главную

 

 

ВОСТОЧНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 20 марта 2009 г.
Епископ Мэйфильдский Георгий посетил новообразованную церковную общину в честь святителя Шанхайского и Сан-Францисского Иоанна

Вторая неделя Великого поста в этом году, первом в жизни новой церковной общины во Framingham (близ Бостона), завершилась радостным для всех прихожан событием: в субботу и воскресенье 14-15 марта 2009г. Впервые в нашем приходе было совершео богослужение архиерейским чином.

Божественную литургию, а накануне –Всенощное бдение совершил епископ Мэйфильдский Георгий, викарий Восточно-Американской епархии, в сослужении окормителя нашего прихода иеромонаха Романа (Красовского), диакона Николая Ольховского и 5 –ти семинаристов из духовной семинарии Свято-Троицкого монастыря, Джорданвилл.

Небольшой храм был полностью заполнен прихожанами, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. В завершающей Божественную литургию проповеди, Владыка Георгий напомнил собравшимся о таких важных для каждого христианина вещах, как покаяние и очищение души через Таинство исповеди, необходимых во всякое время, но особенно важных во время Великого поста.

После проповеди была совершена заупокойная лития по случаю первой годовщины блаженной кончины приснопамятного Высокопреосвященнейшего Митрополита Лавра (дата кончины 16 марта 2008г.) По окончании литии Владыка Георгий преподнёс в дар нашему приходу икону Св. Нины, принадлежавшую Владыке Лавру и находившуюся в его «скиту», как он любил называть свою скромную резиденцию в Свято-Троицком монастыре.

Эта святыня имеет особое значение для нашего прихода, так как именно Владыка Лавр, незадолго до своей кончины, издал Указ об открытии прихода и остроительстве новой церкви в г.Фрамингхейм, о чём напомнил собравшимся о.Роман в своём слове.

Наш церковный хор, управляемый регентом Ольгой Франс, прекрасно справился со своей задачей, несмотря на то, что это был первый опыт проведения архиерейского Богослужения.

После целования креста все были приглашены на трапезу, приготовленную силами сестричества , руководимого Ст. Сестрой Ларисой Дайян.

Провожая Владыку Георгия, прихожане благодарили Его за то, что несмотря на занятость, Он нашёл время и силы для посещения прихода, за Его святые молитвы за назидательную проповедь и поддержку в становлении прихода.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS

 



 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com