На главную

 

МОСКВА: 16 июля 2008 г.
Молодежь Русской Зарубежной Церкви прибывает в Россию

С 17 июля по благословению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона начинается первая в после подписания Акта о каноническом общении поездка православной молодежи Зарубежной Церкви в Россию.

храм прп. Марона ПустынникаМолодые люди из Америки, Австралии и Европы начнут свое путешествие с посещения святынь Троице-Сергиевой Лавры в день памяти преподобного Сергия, затем посетят Москву, где в храме прп. Марона Пустынника состоится их встреча с представителями православных молодежных организаций Москвы.

20 июля молодые люди прибудут в Курскую епархию, где примут участие в международном съезде «Содружество православной молодежи».

Как сообщили Пресс-службе Московской Патриархии в Курском епархиальном управлении, в молодежном съезде помимо представителей Зарубежной Церкви примут участие молодые люди из России, Украины и Белоруссии. Каждую делегацию будет возглавлять священнослужитель, а общее количество участников съезда — более 60 человек.

Паломнический Центр «Коренная» расположен недалеко от мужского монастыря Рождества Пресвятой БогородицыСъезд будет проходить на базе паломнического центра «Коренная», который расположен рядом с Коренной пустынью. Помимо общения, молодые люди из разных частей света будут принимать участие в трудовых послушаниях в монастыре, а также посетят святыни Курской, Воронежской и Белгородской епархий, а также Дивеевскую обитель.

В рамках съезда состоятся круглые столы и конференции, посвященные вопросам духовного образования в Русской Православной Церкви и отмечаемому Церковью и государством юбилею 1020-летия Крещения Руси.

Данное мероприятие открывает собой череду поездок православной молодежи Зарубежья в Россию — в августе группа молодых людей по приглашению общины храма св. мц. Татианы при МГУ посетит Москву, а затем отправится в совместную миссионерскую поездку по Московской области.

Патриархия.ru


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com