НЬЮ-ЙОРК: 16 июня 2008 г.
Служения Высокопреосвященнейшего Митрополита Илариона

В четверг 5 июня, в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион возглавил Божественную литургию в Знаменском соборе в Архиерейском Синоде, за которой совершил рукоположение диакона Сергия Соколова во иерейский сан.

В субботу 7 июня Его Высокопреосвященство совершил торжественное богослужение в Георгиевской церкви в г. Freewood Acres (Нью-Джерси).

На следующий день Высокопреосвященнейший Владыка совершил Божественную литургию в Николаевской церкви в г. Red Bank (Нью-Джерси).Его Высокопреосвященству сослужили митрофорный протоиерей Георгий Ларин, протоиерей Александр Голубов, протоиерей Филипп Петровский, настоятель храма протоиерей Сергий Лукьянов, архидиакон Евгений Бурбело и диакон Константин Семянко. В положенное за Божественной литургией время Высокопреосвященнейший Владыка рукоположил иподиакона Леонида Рожкова в сан диакона. По окончании Божественной литургии Первоиерарх отметил ревностные труды настоятеля по восстановлению храма и поблагодарилъ всех прихожан за участие в ремонтно-строительных работах. Затем Высокопреосвященнейший Владыка поздравил диакона Леонида и его семью, пожелав им здравия и духовных сил в служении Святой Церкви. Мэр города Паскуал Менна приветствовал Первоиерарха с первым визитом в RedBank и преподнес Его Высокопреосвященству ключи от города. Владыка Иларион выразил благодарность градоначальнику за его любовь и поддержку нашего прихода. После Божественной литургии состоялась торжественная трапеза.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws