СИДНЕЙ: 4 апреля 2008 г.
Участники пастырского совещания Сиднейской и Австралийско-Новозеландской епархии обратились с ответным письмом к архиепископу Илариону

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший и дорогой о Господе архипастырь наш, владыка Иларион, благословите!

Духовенство Сиднейской и Австралийско-Новозеландской епархии и приглашенные Вами местные клирики Московского Патриархата, собравшись по установленному обычаю для ежегодного говения и совещания в Петро-Павловском кафедральном соборе, сожалеют о Вашем вынужденном отсутствии и благодарят Вас за теплые слова и добрые пожелания, выраженные в Вашем послании.

В этом году великопостно-покаянная печаль о грехах усугубляется скорбью о потере нашего общего любимого аввы всей Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшего Митрополита Лавра, и поэтому собравшееся духовенство выражает Вам, как духовному сыну и воспитаннику почившего свое искреннее соболезнование.

Спешим уверить Вас, Владыка Святый, в том, что пастырское совещание, внимая Вашему призыву, проходит в духе мира Христова и братской любви, а также хотим выразить Вам свою сыновнюю поддержку, сердечную любовь с пожеланиями духовных и физических сил в несении приумноженной новыми послушаниями тяжести Вашего архипастырского креста.

Почтительнейше просим Вас передать наше искреннее соболезнование епископату, духовенству и всем верным чадам Русской Православной Церкви Заграницей.

Председатель пастырского совещания,
митрофорный протоиерей Михаил Протопопов и участники

Сидней
Преп.Венедикта Нурсийского
14/27 марта, 2008

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws