На главную

 

ВОСТОЧНО-КАНАДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 6 марта 2008 г.
Прихожане Свято-Троицкого собора организовывают паломничество

Дорогие Братья и Сестры !

Приглашаем вас совершить уникальную паломническую поездку к святыням Русского Севера с посещением Санкт-Петербурга, Кронштадта, Валаама, монастырей Приладожья и Соловецкого монастыря. Поездка организовывается компанией “ All Travel Solutions ” при содействии паломнического центра Московской Патриархии и при непосредственном участии настоятеля храма Святой Троицы г. Торонто протоиерея Владимира Мальченко.

Программа паломнической поездки

Вылет паломников из Торонто в Санкт-Петербург состоится 25 мая в 19 часов 30 минут. Возвращение в Торонто из Санкт-Петербурга – 9 июня в 18 часов.

1 день

26 мая

Прибытие группы в аэропорт «Пулково». Встреча группы. Трансфер в Санкт-Петербург. Ужин. Размещение в гостинице «Азимут».

2 день

27 мая

Завтрак. Посещение Эрмитажа. Паломническая поездка по городу с посещением Смоленского кладбища и часовни Ксении Петербуржской. Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ужин.

3 день

28 мая

Трансфер в Приозерск. Отправление катером на о. Валаам. Знакомство с территорией Центральной усадьбы монастыря и его историей. Обед в трапезной монастыря. Автобусная поездка по скитам Валаамского монастыря. Вечернее Богослужение. Ужин.

4 день

29 мая

Утреннее Богослужение. Завтрак. Паломническая поездка по о. Валаам. Обед. Свободное время. Отправление катером с о. Валаам в Монастырскую бухту. Возвращение в Санкт-Петербург. Ужин.

5 день

30 мая

Завтрак. Автобусная паломническая поездка по городу с посещением Собора Петра и Павла, Петропавловской крепости, Исаакиевского собора, храма Спаса-на-Крови, Казанского собора. Ужин. Возвращение в гостиницу.

6 день

31 мая

Завтрак. Автобусная поездка в Петергоф. Возвращение в Санкт-Петербург. Посещение Александро-Невской Лавры. Вечернее Богослужение в Александро-Невской Лавре. Возвращение в гостиницу. Ужин. Свободное время. По желанию группы возможна прогулка на катере по Неве ( развод мостов).

7 день

1 июня

Утреннее Богослужение в Иоановском женском монастыре. Завтрак. Отправление в Кронштадт. Поездка по городу с посещением музея-квартиры Св. Прав. Иоанна Кронштадтского. Возвращение в Санкт-Петербург. Ужин.

8 день

2 июня

Завтрак. Автобусная поездка в Вырицу и Царское село Посещение Казанского храма, часовни прп. Серафима Вырицкого, храм апп. Петра и Павла. Переезд в Царское Село. Посещение Екатерининского и Александровского дворца, Федоровского Государева собора. Возвращение в Санкт-Петербург.

Ужин.

9 день

3 июня

Завтрак. Освобождение номеров. Отъезд из Санкт-Петербурга в Тихвин. Посещение Тихвинского Богородичного Успенского монастыря. Поклонение чудотворной Тихвинской иконе Божией Матери. Знакомство с территорией монастыря, его историей, посещение звонницы. Переезд в Введено-Оятский женский монастырь. Рассказ об обители. Поклонение мощам родителей Св. прп. Александра Свирского. Святой источник. Переезд в Александро-Свирский монастырь. Вечернее Богослужение. Ужин. 21.40. Отправление в Кемь с ж/д вокзала.

10 день

4 июня

Прибытие в Кемь. Трансфер на причал. Отправление катером на Большой Соловецкий остров. Прибытие в монастырь. Размещение в гостинице «Соло». Обед. Обзорная экскурсия по большому Соловецкому острову и Спасо-Преображенскому монастырю. Вечернее Богослужение. Ужин.

11 день

5 июня

Утреннее Богослужение. Завтрак. Автобусная поездка на Секирную гору. Свободное время. Вечернее Богослужение. Ужин.

12 день

6 июня

Завтрак (сухой паек).7.00-19.00. Поездка на катере на о. Анзер. На острове пешеходная экскурсия около 10 км. с перерывами. Ужин. Свободное время.

13 день

7 июня

Утреннее Богослужение. Завтрак. Поездка на катере на о. Заяцкий. Освобождение номеров. Отправление катером в Кемь. Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Санкт-Петербург.

14 день

8 июня

Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице. Обед в городе. Экскурсия в Русский музей. Автобусная паломническая поездка по городу с посещением Никольского морского собора. Возвращение в гостиницу. Ужин.

15 день.

9 июня

Завтрак. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт. Вылет из Санкт-Петербурга в Торонто

Полная стоимость поездки $3400 при оплате до 10 марта.

После 10 марта цена поездки может возрасти и наличие мест не гарантировано.

В стоимость поездки включено:

  • авиабилеты Торонто – Санкт-Петербург – Торонто
  • ж/д билеты (купе) Лодейное Поле – Кемь. Кемь - Санкт-Петербург.
  • трансферы в гостиницы, аэропорты, ж/д вокзалы
  • экскурсионные автобусы по всему маршруту следования
  • паром Кемь – Соловецкие острова - Кемь
  • услуги православных экскурсоводов в течение всей поездки
  • проживание в 2-х местных комфортабельных номерах гостиницы «Азимут» в Санкт-Петербурге ( 8 ночей ), в гостиничных номерах с удобствами на Валааме ( 1 ночь ) и Соловках ( 3 ночи )
  • ежедневное двухразовое питание
  • входные билеты в музеи и экскурсии

В стоимость поездки НЕ включено:

  • оформление виз в Россию тем, кому они необходимы. Компания “ All Travel Solutions ” оказывает помощь в оформлении групповой визы в Россию для этой поездки.
  • медицинские страховки ( medical insurance ) и страховки авиабилетов ( trip cancellation and interruption ) оформляются компанией “ All Travel Solutions ” только по желанию паломников и за дополнительную плату .

К оплате принимаются чеки, наличные или INTERAC.

Для оформления паломнической поездки и за дополнительной информацией, обращайтесь по телефону: (416) 650-1367 к Александру, а также в офис компании “ All Travel Solutions ” по адресу: 4544 Dufferin Street , Suite 202, Toronto , ON , M 3 H 5 X 2.

Phone: (416) 650-1367

E-mail: all_travel_solutions@bellnet.ca

Fax: (416) 650-5365


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com