НЬЮ-ЙОРК: 7 марта 2008 г.
Организовывается паломничество по святым местам Русского Севера

Сологуб Галина Константиновна

Юр. Корпорация «Сологуб и Партнеры», ООО
121151, Россия, Москва Набережная Тараса Шевченко, д.23А, Сектор «В»
Тел: Моб: +7 (909) 940-0295 Офис: +7 (495) 730-2354 Факс: +7 (495) 730-2355
Email: g.k.sologub@gmail.com  

Паломничество 2008 г.
По святым местам России «Северный Путь»

Дорогие о Господе братия и сестры!

По благословению нашего Первоиерарха, Высокопреосвященнейшего Митрополита ЛАВРА, как и нашего высокого Покровителя и непременного и всегдашнего Паломника, Преосвященнейшего Архиепископа ИЛАРИОНА, мы, с глубокой благодарностью Богу, неизреченно рады Вам сообщить, что, после двухгодичного перерыва, наше очередное, ПЯТОЕ - ЮБИЛЕЙНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО – «По Северному Пути» , состоится, Богу соизволяющу.

Среди нашего благочестивого народа, паломничества по святым местам всегда считались одними из наиважнейших из мириады христианских подвигов. Во время паломничества, подъятого Христа-ради, мы оставляем мир и «яже в мире» и занимаемся тем, которое заповедал нам Господь Наш Иисус Христос – «единым на потребу»… Ощутимая Благодать Св. Духа, как плод от паломничеств, остается с нами очень долго, согревая наше сердце по возвращении домой на протяжении наших «серых будней», и так, до следующего паломничества...

Предполагается, что наши паломнические стопы пройдут, с 17 июля по 3 августа 2008 года, по священным местам Ярославля, Ростова Великого, Толгского Женского Монастыря, Кирилло-Белоозерского Монастыря, Богородице-Рождественского Ферапонтова Монастыря, Вологды, Спасо-Прилуцкого Монастыря, Тотьмы, Великого Устюга, Сольвычегодска, Архангельска, Соловецского Монастыря ,Мурома,Дивеево, Владимира и затем обратно в Москву к ея Святыням. Все эти земли, Монастыри и Храмы являются лишь частичкой нашей богоспасаемой Родины, наполненную веками нашим великим народным благочестием и святостью.

Мы надеемся, что, даст Бог, будут нашими почтеннейшими гостями на сем паломничестве, наши боголюбивые архипастыри, пастыри, диаконы и наш благочестивейший русский православный народ, так сильно любящий священные просторы нашей необъятной Родины-Матушки – Святой Руси. Приглашаем вас, дорогие, принять участие в нашем паломничестве! Добро пожаловать!

Просим ваших святых молитв и надеемся на ваше с нами скорое свидание!

С совершенным почтением и в ожидании нашей скорой встречи,

Галина Константиновна Сологуб

Паломническая программа

Дата

Города

Программа Паломничества

Ночлег

1 день

17 Июля 2008 четверг

Свв. Царственных мучеников

Москва

Сергиев Посад

 

ПРИЛЕТ В МОСКВУ.

Сбор участников паломнической поездки в Сергиевом Посаде. Трансферы и размещение в гостинице.Обед.Свободное время. Ужин. Знакомство с программой поездки.

Гостиница в

Сергиевом Посаде

2 день

18 июля 2008 пятница

Обретение мощей преп. Сергия Радонежскаго

 

Переславль-Залесский

Село Годеново

Ростов Великий

Ярославль

Раннее богослужение в Троице-Сергиевой Лавре. Поклонение св. мощам Преп. Сергия Радонежского. Завтрак. Отъезд автобусом в сторону города Ярославля. По дороге остановка в Алексеевской Пустыни. Посещение Переславля-Залесского: краткое знакомство с Никольским Женским Монастырем - поклонение мощам переяславльских святых. Посещение Никитского Мужского Монастыря (вериги и честные мощи преп. Никиты Столпника). Обед.

Переезд в Годеново. Храм Св. Иоанна Златоустого – явленный Животворящий Крест Господень. Переезд до Ростова Великого. Святыни Ростовского Кремля. Посещение Спасо-Яковлевского Мужского Монастыря. Посещение Варницкого Монастыря, родины Преп. Сергия Радонежского. Знакомство с православной гимназией. Трапеза в монастыре. (Переезд до Ярославля). Размещение в гостинице. Ночлег.

Ярославль

(гостиница

«Юбилейная»)

3 день

19 Июля 2008 суббота

Собор Радонежских

святых

 

Ярославль

Завтрак. Посещение Толгского Женского Монастыря. Утреннее богослужение. Чудотворная Икона Божией Матери «Толгская». Мощи Святителя Игнатия Брянчанинова. Экскурсия. Трапеза в Толгском монастыре.

Возвращение в Ярославль: знакомство с городом и его святынями (храмы Ярославля, Спасо-Преображенский Монастырь, чудотворная Икона Божией Матери «Ярославская», Феодоровский храм) или свободное время. Ужин.

Ярославль

(гостиница

«Юбилейная»)

4 день

20 Июля 2008 воскресенье

Неделя 5-я по Пятидесятнице.

Иконы Божией Матери «Влахернская»

 

Тутаев

Кириллов

Завтрак. Переезд автобусом в город Тутаев. В Тутаеве: экскурсия в Воскресенский Собор: чудотворный образ Спасителя. Переправа через Волгу. Храмы Романовской стороны. Покровский Храм – Чудотворная икона Божией Матери «Прибавление Ума». Обед. Переезд автобусом в город Кириллов. Прибытие в Кириллов. Поклонение мощам Преп. Кирилла Белозерского. Размещение на базе отдыха «Заозерье». Отдых.

База отдыха

«Заозерье»

5 день

21 Июля 2008 понедельник

Явление «Казанской» иконы Божией Матери

Село Ферапонтово

Завтрак. Богослужение в церкви Преп. Кирилла (территория Кирилло-Белозерского монастыря). Экскурсия по Кирилло-Белозерскому Монастырю. Посещение Архимандричьего корпуса (собрание икон, личные вещи преп. Кирилла, патриарха Никона). Обед. Переезд в с. Ферапонтово. Экскурсия в Собор Рождества Богородицы, украшенный фресками Дионисия. Посещение действующих церквей на территории бывшего Богородице-Рождественского Ферапонтова Монастыря (мощи преп. Мартиниана). Свободное время. Ужин.

База отдыха

«Заозерье»

6 день

22 Июля 2008 вторник

Белозерск

Вологда

Завтрак. Сдача номеров. Экскурсия по Воскресенскому Женскому Горицкому Монастырю. Экскурсия на гору Мауру (посещение часовни преподобных Кирилла и Ферапонта Белозерских, камень с отпечатком стопы Преподобного Кирилла). Трапеза в Горицком Монастыре. Отъезд в г. Белозерск ( 150 км ). Знакомство с древней историей Белозерья, прогулка по земляному валу Белозерской крепости, рассказ о Белом Озере. Посещение Преображенского Собора с уникальным иконостасом. Посещение церквей г. Белозерска (Преображенский Собор с уникальным иконостасом 18 в., Успенский собор). Ужин. Переезд в г.Вологда ( 170 км ). Размещение в гостинице.

Гостиница

в Вологде

7 день

23 Июля 2008 среда

Преп. Антония Киево-Печерскаго. Положения честные ризы Господней в Москве

Вологда

Завтрак. Обзорная экскурсия по городу. Посещение Спасо-Прилуцкого Монастыря (вериги Преп. Димитрия и Игнатия Прилуцких). Экскурсия по монастырю. Экскурсия в Вологодский музей-заповедник (экспозиция древнерусского искусства). Обед. Экскурсия в Спасо-Каменный Монастырь на Кубенском Озере. Возвращение в Вологду. Ужин. Отдых.

Гостиница в Вологде

8 день

24 Июля 2008

Четверг

Равноап. Ольги, княгини Российской, во св. крещении Елены

Тотьма

Завтрак. Выезд из Вологды в Тотьму (переезд 230 км ). Обед. Обзорная экскурсия по городу. Комплекс Спасо-Суморина Монастыря. Посещение открытого хранения фондов. Посещение Музея Церковной Старины. Переезд до Великого Устюга. ( 257 км ). Прибытие в Устюг. Размещение в гостинице. Ужин.

Гостиница в Устюге

9 день

25 Июля 2008 пятница

Великий Устюг

Завтрак. Утреннее богослужение в Храме Св. Прокопия Устюжского. Обзорная экскурсия по городу (пешеходная). Экскурсия в Храм Прокопия Праведного (Устюжские святыни: мощи Прав. Прокопия, Свят. Киприана, Прпп. Иоанна Устюжского и Филиппа Яиковского). Экскурсия в Михаило-Архангельский Монастырь и Церковь Вознесения (XVII в.). Обед. Автобусная поездка - «По Святым Местам Устюжской земли» (Троице-Гледенский Монастырь и архитектурные памятники Дымковской слободы). Посещение Церкви Свят. Стефана Пермского. Вечернее богослужение. Ужин.

Гостиница в Устюге

10 день

26 Июля 2008 суббота

Собор Архангела Гавриила

Сольвычегодск

Котлас

Завтрак. Ранний отъезд в Сольвычегодск (бывшая Строгановская вотчина). Экскурсия по комплексу Благовещенского Собора (летний храм, экспозиция «Древнерусское Искусство XVI- XVII вв.», усыпальница Строгановых, подклеты, колокольня). Обзорная экскурсия по городу. Храм Введения. Озеро Соленое, минеральный источник. Обед. Переезд в Котлас. Посадка на поезд до Архангельска (ориентировочно в 14:30). Отправление в Архангельск. Ужин.

Поезд

11 день

27 Июля 2008 воскресение

Неделя 6-я по Пятидесятнице. Память Свв. Отец

6-и Вселенских Соборов

Архангельск

Соловки

Завтрак. Прибытие в Архангельск (ориентировочно в 09:50). Обзорная экскурсия по городу (набережная Северной Двины, торговые ряды). Знакомство с Музеем деревянного зодчества «Малые Корелы». ( 30 км от Архангельска). Обед. Трансфер в аэропорт. Перелет на Соловецкий архипелаг.

Экскурсионно-паломническая программа на Соловках.

Соловки

12 день

28 Июля 2008

Понедельник

Св. Равноап. Великого князя Владимира (Василия) просветителя Русского народа

Соловки

Экскурсионно-паломническая программа на Соловках.

Соловки

13 день

29 Июля 2008 вторник

Соловки

Экскурионно-паломническая программа на Соловках.

Вылет с Соловков рейсом «Соловки – Москва».

Прибытие в Москву. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу.

Размещение. Ужин.

Гостиница в Москве

14 день

30 Июля 2008 среда

Иконы Божией Матери «Святогорская»

Москва

Москва. Святыни Москвы: Кремль, 2 монастыря, Храм Христа Спасителя. Бутовский полигон – новый Храм Св. Новомучеников Российских.

Гостиница в Москве

15 день

31Июля 2008 четверг

Преп. Иоанна многострадального, преп. Памвы, затворника Печерских

Москва

Муром

Дивеево

Завтрак. Выезд автобусом из Москвы. Дорожная информация. Прибытие в город Муром. Знакомство с монастырями города. Обед в Спасо-Преображенском монастыре. Переезд в Дивеево. Размещение в гостинице. Вечернее богослужение. Крестный ход по канавке.Ужин.

Гостиница

«Дивеевская

Слобода»

16 день

1 Августа 2008 пятница

Обретение мощей Преподобного Серафима Саровского Чудотворца

Дивеево

Утреннее богослужение: полунощница, акафист, Бож.Литургия. Завтрак. Поездка на дальный источник Преп. СерафимаСаровского

По возвращении в Дивеево: экскурсии по монастырю. Дивеевские источники « пешеходная прогулка по селу Дивеево» Обед.Отдых. Вечернее богослужение. Крестный ход по Канавке Божией Матери. Ужин.

Гостиница

«Дивеевская

Слобода»

17 день

2 Августа 2008 суббота

Пророка Божия Илии

Дивеево

Москва

Утреннее богослужение: полунощница, акафист, Бож.Литургия. Завтрак. Поездка на дальный источник Преп. СерафимаСаровского

По возвращении в Дивеево: экскурсии по монастырю. Дивеевские источники « пешеходная прогулка по селу Дивеево» Обед.Отдых. Вечернее богослужение. Крестный ход по Канавке Божией Матери. Ужин.

 

 

18 день

3 Августа 2008

Воскресение

Неделя 7-я по Пятидесятнице

Москва

Завтрак. Заканчивается программа нашего Паломнического

Путешествия. Для улетающих участников группы трансфер в аэропорт.

Вылет из Москвы

Гостиница

В Москве

Стоимость паломнического путешествия

3100.00 долларов США + билет на самолет Архангельск-Соловки - Соловки-Москва 405.00 долларов США

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws