НЬЮ-ЙОРК: 4 января 2008 г.
Рождественское воззвание Попечительства о нуждах Русской Зарубежной Церкви

Сердечно поздравляем всех с праздниками Рождества и Крещения Господа и Спасителя нашего, Иисуса Христа, и с Новым Годом!

Да благословит Бог всех здравием, спасением, благоденствием и всеми благами в это праздничное время года, когда мы вспоминаем рождение обещанного Мессии, и согласно обетованию новой жизни, начнем новый год с твердым решением быть верными слугами Бога и Церкви!

В истекшем году по состоянию здоровья вышел в отставку бывший директор Попечительства, Юрий Илиодорович Шидловский, с великой преданностью и верой основавший организацию для оказания помощи церковным начинаниям. Со временем, Попечительство стало опорой для многих во всем православном мире. Мы признательны, что можем с радостью продолжать работу на тех принципах и традициях, ставших душой и сердцем этого благотворительного общества.

За последнее время, Попечительство переорганизовано было в соответствии с текущими нуждами и возможностями. Наша цель - продолжать оказывать помощь всему церковному обществу, особенно духовенству, молодежным инициативам, просвещению и другим начинаниям.

Мы сердечно благодарим всех жертвователей и тех, которые поддерживают работу на церковной ниве. Мы испрашиваем ваших молитв и дальнейшего содействия.

Спасибо. Призываем на вас благословение Божие!


+ Митрополит Лавр


Протоиерей Виктор Потапов,
Директор Попечительства.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws