На главную

 

НЬЮ-ЙОРК: 5 декабря 2008 г.
Сообщение из канцелярии Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви

Сегодня в 19:00 часов в Знаменском кафедральном соборе в Нью-Йорке Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви совершит панихиду по Святейшему Патриарху Алексию в сослужении клира собора и Восточно-Американской епархии. 

Со стороны Русской Зарубежной Церкви в панихиде, совершаемой сегодня вечером в Николаевском Патриаршем соборе г. Нью-Йорка, примут участие управляющий делами канцелярии Архиерейского Синода протоиерей Серафим Ган и протоиерей Андрей Соммер. 

В субботу 6 декабря, в день памяти святителя Воронежского Митрофана, Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион совершит заупокойную Божественную литургию в Серафимовской церкви в г. Си-Клиф (Нью-Йорк) с особым поминовением новопреставленного Святейшего Патриарха Алексия и тезоименитого в этот день приснопамятного епископа Бостонского Митрофана (Зноско-Боровского; + 2002 г.). 

В отпевании и погребении новопреставленного Святейшего Патриарха Алексия примет участие делегация Русской Зарубежной Церкви, возглавляемая Высокопреосвященнейшим Митрополитом Иларионом, в следующем составе: архиепископ Берлинский и Германский Марк, епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил, протоиерей Серафим Ган и чтец Дионисий Львов, келейник Первоиерарха.  

В связи с этим, очередное заседание Архиерейского Синода, запланированное на 8-9 декабря, отменяется. Архиерейские хиротонии, намеченные на 7 и 10 декабря, будут, по благословению Первоиерарха, совершены прибывшими в Нью-Йорк Преосвященными архипастырями Русской Зарубежной Церкви. За Божественной литургией в эти дни будет совершено особое поминовение почившего Святейшего Патриарха Алексия, утвердившего избрание во епископы архимандрита Георгия и протоиерея Иоанна Шо.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com