На главную

 

НЬЮ-ЙОРК: 29 декабря 2008 г. 
Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион направил циркулярный указ всем Преосвященным архипастырям Русской Зарубежной Церкви

25-26 января 2009 г.  в Москве состоится Архиерейский Собор, а 27-28 января – Поместный Собор Русской Православной Церкви, созываемый для избрания нового Предстоятеля. В работе этих Соборов участвуют все правящие и викарные архиереи Русской Зарубежной Церкви. Интронизация нового Святейшего Патриарха будет совершена 1 февраля. 

Всем правящим архиереям надлежит в ближайшее время избрать делегатов от своей епархии на Поместный Собор: одного делегата – от клира, одного – от монашествующих, и одного – от мирян. Список делегатов от Вашей епархии следует незамедлительно передать управляющему делами канцелярии Архиерейского Синода протоиерею Серафиму Ган, которому и поручено передать в Патриархию полный список делегатов от Русской Зарубежной Церкви не позже 15 января 2009 г. Епархиальные Управления каждого Преосвященного должны позаботиться о получении виз для членов своей делегации, как и об их путевых расходах.  

В дни, ведущие к интронизации новоизбранного Святейшего Патриарха, а именно 29-31 января, предлагаю провести несколько совещаний Преосвященных архипастырей Русской Зарубежной Церкви для обсуждения и решения текущих дел и вопросов, связанных с нашей внутрицерковной жизнью. 

С любовью о Господе, 

+ Иларион,
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви. 
13/26 декабря 2008 г. 


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com