НЬЮ-ЙОРК: 18 ноября 2008 г. 
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви посетит Францию

21 ноября, в день праздника святого Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных, Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион совершит Божественную литургию в Архангело-Михайловской церкви в г. Патерсон (Нью-Джерси). В тот же день вечером Его Высокопреосвященство, сопровождая Курско-Коренную икону Божией Матери, Одигитрию русского рассеяния, отправится с Первосвятительским визитом в Канны, где 22-23 ноября возглавит богослужения в Архангело-Михайловском храме и общее собрание Ассоциации при этой церкви. На общем собрании членов Ассоциации будут рассмотрены уже одобренные ее Советом поправки к уставу, подтверждающие статус непосредственного подчинения этого храма Архиерейскому Синоду Русской Зарубежной Церкви. 

Во вторник 25 ноября Его Высокопреосвященство посетит святыни Парижа и Воскресенский приход в г. Медоне. 

Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви будут сопровождать секретарь Его Высокопреосвященства протоиерей Серафим Ган, диакон Евгений Каллаур и Н.А. Охотин.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws