На главную

 

ДЖОРДАНВИЛЛЬ: 9 октября 2008 г.
В престольном празднике академического храма и годичном Московской Духовной Академии примет участие представитель Свято-Троицкой Духовной Семинарии 

14 октября 2008 года в день Покрова Пресвятой Богородицы — престольный праздник академического храма — в Московской духовной академии пройдет годичный Акт.

В этих торжествах примет участие протодиакон Виктор Лохматов, преподаватель Свято-Троицкой Духовной Семинарии в Джорданвилле (Нью-Йорк).

Празднества начнутся с Божественной литургии в Покровском академическом храме, и продолжатся торжественным Актом, который пройдет в Большом актовом зале академии.

На Акте выступят ректор Московской духовной академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений с докладом о жизни Московских духовных школ, а также заведующий кафедрой церковной истории профессор А.К. Светозарский с актовой речью, посвященной 60-летию со дня возвращения Московской духовной академии в Троице-Сергиеву Лавру в 1948 году. Прозвучат концертные выступления хоров Московской духовной академии.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com