НЬЮ-ЙОРК: 21 февраля 2007 г.
При Архиерейском Синоде состоялось заседание синодального отдела по работе с молодежью

13-14 февраля под председательством епископа Кливлендского Петра, Управляющего Чикагской и Средне-Американской епархией, проходило заседание синодального отдела по работе с молодежью. В этом заседании приняли участие настоятель Николаевского собора в г. Брисбене (Австралия) протоиерей Гавриил Макаров, выступивший с замечательным докладом о работе с молодежью на IV Всезарубежном Соборе; ключарь Знаменского кафедрального собора при Архиерейском Синоде протоиерей Андрей Соммер и священник Серафим Ган, личный секретарь Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви.

Первый день заседания был всецело посвящен обсуждению программы всезарубежного паломничества для молодежи и технических вопросов, связанных с его устройством и проведением. Помимо этого, были рассмотрены предложения об учреждении особой комиссии по устройству встреч, семинаров и собеседований о богослужении по епархиям Русской Зарубежной Церкви; об устройстве Всезарубежного съезда молодежи в Западной Европе, о создании официального сайта отдела, о сотрудничестве с молодежными организациями как в русском рассеянии, так и в России. Были выслушаны отчеты иереев Григория Джойс, Андрея Сикоева и Петра Джаксона, а также и диакона Сергия Арлиевского о работе с молодежью в Берлинской и Германской, Чикагской и Средне-Американской, Сиднейской и Австралийско-Новозеландской и Восточно-Американской и Нью-Йоркской епархиях. По окончании заседания синодального отдела по работе с молодежью Высокопреосвященнейший Митрополит Лавр ознакомился с итогами его работы и напутствовал потрудившихся.


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws