ВОСТОЧНО-АМЕРИКАНСКАЯ И НЬЮ-ЙОРКСКАЯ ЕПАРХИЯ: 23 февраля 2007 г.

7-9 марта при Иоанно-Предтеченском соборе в Вашингтоне состоится говение и совещание духовенства Восточно-Американской и Нью-Йоркской епархии

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Лавра, на третьей седмице Великого поста в Вашингтоне пройдет говение и совещание духовенства Восточно-Американской и Нью-Йоркской епархии. На совещании будут прочитаны следующие доклады:

«Правила совершения Таинства Крещения» – митрофорный протоиерей Иоанн Таунзенд, настоятель прихода преподобной Марии Египетской в г. Атланте.

«Православное пастырство в XXI веке» – протоиерей Виктор Потапов, настоятель Иоанно-Предтеченского собора в Вашингтоне.

Помимо этих тем, будут обсуждаться и текущие церковные дела. Совещание завершится совершением Божественной литургии Преждеосвященных Даров архиерейским чином в день первого и второго обретения главы святого Иоанна Предтечи. Богослужения, как и работу совещания, возглавит Высокопреосвященнейший Митрополит Лавр.

В Крестопоклонное воскресенье Его Высокопреосвященство снова совершит здесь Божественную литургию и рукоположения новых клириков собора.


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws