ВОСТОЧНО-АМЕРИКАНСКАЯ И НЬЮ-ЙОРКСКАЯ ЕПАРХИЯ: 5 ноября 2007 г.
Заявление по поводу открытия русской школы при Толстовском фонде

Дети покойных протоиерея Серафима Слободского и матушки Елены Алексеевны Слободской: Татьяна Серафимовна, Алексей Серафимович и Вера Серафимовна заявляют, что они категорически против того, что русская школа, недавно открывшаяся при Толстовском фонде, названа в память их родителей.

Мы убедительно просили основаталей и преподавателей сей школы, ушедших из Русской Зарубежной Церкви, этого не делать, но они не нашли нужным считаться с нашей просьбой.

Наши родители, отец Серафим и матушка Елена, всегда стояли за истину в своем служении Богу и людям, но никогда не действовали разрушительно. Все, что они создали, всегда делалось с любовью-они неутомимо трудились на благо Покровского прихода в г. Наякею. У них не было никогда личных целей.

Они никогда-бы не покинули Покровский приход, ими-же созданный, и не ушли-бы из Русской Зарубежной Церкви.

Семья Слободских хочет поставить всех в известность, что имена наших родителей были использованы без нашего ведома и согласия, без какого-либо поощрения с нашей стороны.


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws