На главную


ЖЕНЕВСКАЯ И ЗАПАДНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ЕПАРХИЯ: 6 января 2006 г.

Выпущен новый молитвослов на французском языке

Во Франции вышел в свет новый православный молитвослов на французском языке. Его издание осуществлено в качестве специального выпуска журнала «La Voie Orthodoxe» («Православный путь»), который выходит на французском языке в Лионе под редакцией священника Квентина де Кастельбажака, настоятеля храма св. Иоанна Русского, исповедника.

В молитвослов включены: утренние и вечерние молитвы, молитвы дневные и «на всякую потребу», молитвы богослужебные – взятые из вечерни, повечерия, полунощницы, утрени, первого, третьего, шестого и девятого часа, а также последование ко Святому Причащению и последование по Святом Причащении.

Издание вышло с благословения Преосвященного Амвросия, епископа Вевейского, Управляющего Женевской и Западно-Европейской епархии, который в кратком предисловии отметил большую заслугу составителей по сверке различных переводов и сведению в один сборник текстов, до сего времени зачастую рассеянных по многочисленным книгам.

Желающие приобрести новый молитвослов, равно как и номера журнала «La Voie Orthodoxe», могут обращаться по электронному адресу прихода св. Иоанна Русского и журнала : http://perso.wanadoo.fr/stranitchka .